sportsnavi

青学・神野、東洋大・服部兄弟らが登録
箱根駅伝のエントリー選手が発表

※左から、名前、かっこ内は学年、出身校 ★は主将。

日本大

荻野眞乃介(4)浜松日体高 ★

木津晶夫(4)保善高

稲住拓(4)須磨学園高

荒川諒丞(4)大東大一高

ダニエル・ムイバ・キトニー(4)カンビマウエ高

石川颯真(3)佐野日大高

山崎和麻(3)八千代松陰高

清水目大貴(3)田村高

高野千尋(2)西京高

町井宏行(2)佐野日大高

山崎一輝(2)西脇工高

石井健登(2)鎌倉学園高

川口賢人(2)佐久長聖高

岡野佑輝(2)興譲館高

パトリック・マゼンゲ・ワンブィ(1)エリート高

加藤拓海(1)成田高


外国人選手1人での上位10人の1万メートル平均タイム:29分07秒72

帝京大

高橋裕太(4)武蔵越生高 ★

阿南堅也(4)大分東明高

岩間俊友(4)西武台千葉高

君島亮太(4)那須拓陽高

堤悠生(4)西条農高

野村雄一(4)光明相模原高

原由樹人(4)東京学館新潟高

樋口史朗(4)加藤学園高

山崎渉(4)市松戸高

内田直斗(3)市柏高

加藤勇也(3)函館大附有斗高

島口翔太郎(3)滝川西高

瀬戸口文弥(3)鹿児島商高

畔上和弥(1)関根学園高

竹下凱(1)常葉学園橘高

横井裕仁(1)津島高


上位10人の1万メートル平均タイム:29分22秒57

日本体育大

奥野翔弥(4)豊川工高 ★

勝亦祐太(4)西脇工高

平田健四郎(4)コザ高

周防俊也(4)農大二高

秋山清仁(3)順天高

山本航平(3)八幡浜高

小野木俊(3)鉾田一高

小松巧弥(3)倉敷南高

富安央(2)豊川工高

小町昌矢(2)藤沢翔陵高

辻野恭哉(2)伊賀白鳳高

吉田亮壱(2)大牟田高

大崎遼(2)大牟田高

城越勇星(2)豊川工高

宮崎勇将(1)千原台高

室伏穂高(1)加藤学園高


上位10人の1万メートル平均タイム:29分12秒14

順天堂大

松枝博輝(4)相洋高 ★

稲田翔威(4)水城高

田中孝貴(4)浜松日体高

聞谷賢人(3)愛知学院愛知高

作田直也(3)長生高

甲斐智樹(3)宮崎工高

西澤卓弥(3)浜松湖東高

甲斐大貴(3)柏日体高

森湧暉(3)小林高

中村陵介(2)作新学院高

城西廉(2)世羅高

栃木渡(2)佐野日大高

江口智耶(1)大牟田高

金原弘直(1)浜松日体高

塩尻和也(1)伊勢崎清明高

馬場スタン恵(1)那須拓陽高


上位10人の1万メートル平均タイム:29分12秒28

神奈川大

木藤伸明(4)洛南高

西山凌平(4)伊賀白鳳高

永信明人(4)西脇工高

我那覇和真(4)東京実高 ★

渡邉 慎也(4)鳥栖工高

朝倉健太(3)千原台高

石橋健(3)八戸学院光星高

中平英志(3)高知農高

秋澤啓尚(2)藤沢翔陵高

西田秀人(2)伊賀白鳳高

大野日暉(2)豊川工高

枝村高輔(2)藤枝明誠高

鈴木健吾(2)宇和島東高

大川一成(2)藤沢翔陵高

鈴木祐希(2)愛知学院愛知高

山藤篤司(1)愛知学院愛知高


上位10人の1万メートル平均タイム:29分28秒92

拓殖大

金森寛人 (4)関根学園高 ★

白石海斗(4)松浦高

栩山健(4)東京実高

東島彰吾 (4)鳥栖工高

平尾希(4)西彼杵高

横瀬健吾(4)酒田南高

宇田朋史 (3)熊谷高

大中亮矢(3)千原台高

横手大輔(3)宇都宮白楊高

苅田広野(2)光明学園相模原高

山本和希(2)米子松陰高

土師悠作(2)大分東明高

戸部凌佑(1)前橋育英高

馬場祐輔(1)九産大付九州高

ワークナー・デレセ(1)メダニアレム高

今滝春彦(1)上田西高


上位10人の1万メートル平均タイム:29分38秒70

法政大

田中優大(4)専大松戸高

中村涼(4)京都外大西高

藤井翔太(4)西京高

有井渉 (4)八千代松陰高

足羽純実(3)米子松陰高

岡田悠(3)中京高

坂田昌駿(3)伊賀白鳳高

城越洸星(3)立命館高

篠村政寛(3)法大二高

阿部泰久(2)佐野日大高

園田憲佑(2)熊本国府高

細川翔太郎(2)大町高

増田真也(2)島田高

土井大輔(1)九州国際大附高

本多寛幸 (1)京都外大西高

坂東悠汰(1)津名高


上位10人の1万メートル平均タイム:29分39秒54

中央大

小谷政宏 (4)日本文理大附高

徳永照(4)倉敷高

藤井寛之(4)浜松日体高 ★

松原啓介 (4)八千代松陰高

渥美良明(3)島田高

新垣魁都 (3)那覇高

市田拓海(3)九州国際大附高

相馬一生(3)村上桜ヶ丘高

谷本拓巳(3)西京高

町澤大雅(3)市柏高

鈴木修平 (3)花巻北高

蛭田雄大(2)学法石川高

江連崇裕(2)水城高

堀尾謙介(1)須磨学園高

苗村隆広(1)西脇工高

神崎裕(1)西京高


上位10人の1万メートル平均タイム:29分32秒

東京国際大

関竜大(4)小浜高 ★

小針旭人 (4)学法石川高

湊太一(4)大井高

石井辰樹(3)仙台高

貝崎秀哉(3)鎮西高

熊谷光(3)岩手高田高

鈴木大貴(3)古川工高

照井明人(3)専大北上高

荒井大輝(2)東海大山形高

鈴木博斗(2)鶴岡工高

鈴木聖人(2)聖望学園高

濱登貴也(2)一関学院高

山中章弘(2)滋賀学園高

シテキ・スタンレイ (2)モコロギュニュワ高

福田瑠楓 (1)大村工高

河野歩(1)浦和実高


上位10人の1万メートル平均タイム:29分36秒80

上武大

石黒大介(4)豊川工高

田林希望(4)和歌山北高

東森拓 (4)日本文理大附高

山岸塁(4)沼田高

上田隼平 (3)滋賀学園高

馬本匠 (3)城西大附城西高

河崎裕史(3)西京高

佐藤史弥(3)札幌山の手高

志塚亮介(3)前橋育英高

森田清貴 (3)大塚高 ★

井上弘也(2)報徳学園高

坂本佳太 (2)鳥栖工高

松村修平 (2)松浦高

田中佑弥(1)前橋育英高


上位10人の1万メートル平均タイム:29分45秒64

関東学生連合

山口修平(創価大4)鯖江高 ★

武藤健太(国士舘大4)田村高

松井将器(東京工業大4)佐久長聖高

吉村匠 (東京経済大4)八千代松陰高

村瀬圭太(麗澤大4)弥富高

吉成祐人(筑波大4)佐野日大高

古川敬祐(関東学院大4)広島国際学院高

酒井真乃補(流通経済大4)世羅高

岡田篤 (東京情報大4)市松戸高

工藤隼人(亜細亜大3)黒石高

丸山竜也 (専修大3)専大松戸高

細森大輔 (国学院大3)富山商高

柴田拓真(平成国際大3)北海道栄高

平賀喜裕 (駿河台大3)韮崎高

桜庭宏暢(日本薬科大2)秋田工高

近藤秀一(東京大1)韮山高


上位10人の1万メートル平均タイム:29分09秒15

スポーツナビ

スポナビDo

イベント・大会一覧

日本オリンピック委員会公式サイト

JOC公式アカウント