日程一覧(2024年1月~3月)
日程 | 大会名 | 出場選手 | 開催地 |
---|---|---|---|
3/31(Sun) | WBC世界ミニマム級タイトルマッチ12回戦 | 重岡 優大 vs. メルビン ジェルサエム | 愛知/名古屋国際会議場 |
3/31(Sun) | 日本ミドル級タイトルマッチ10回戦 | 国本 陸 vs. 可兒 栄樹 | 愛知/名古屋国際会議場 |
3/31(Sun) | WBC世界Sウェルター級暫定王座決定12回戦 | セバスチャン ファンドラ vs. セルヒー ボハチュク | アメリカ/ラスベガス |
3/31(Sun) | WBA世界ミドル級タイトルマッチ12回戦 | エリスランディ ララ vs. マイケル ザラファ | アメリカ/ラスベガス |
3/31(Sun) | フェザー級12回戦 | 亀田 和毅 vs. レラト ドラミニ | 愛知/名古屋国際会議場 |
3/31(Sun) | WBA世界Sライト級タイトルマッチ12回戦 | ロランド ロメロ vs. イサック クルズ ゴンザレス | アメリカ/ラスベガス |
3/31(Sun) | IBFミニマム級タイトルマッチ12回戦 | 重岡 銀次朗 vs. アルアル アンダレス | 愛知/名古屋国際会議場 |
3/31(Sun) | WBC世界フライ級タイトル戦 | フリオ セサール マルチネス アギュラー vs. アンジェリーノ コルドバ | アメリカ/ラスベガス |
3/31(Sun) | Sウェルター級12回戦 | ティム チュー vs. キース サーマン | アメリカ/ラスベガス |
3/18(Mon) | WBO-AP・OPBF東洋太平洋Sウェルター級タイトルマッチ | 井上 岳志 vs. ウェイド ライアン | 東京/後楽園ホール |
3/16(Sat) | 50.3kg契約10回戦 | 矢吹 正道 vs. ケビン ビバス | 愛知/ポートメッセ名古屋第3展示館 |
3/8(Fri) | WBC世界フェザー級タイトルマッチ12回戦 | レイ バルガス vs. ニック ボール | サウジアラビア |
3/8(Fri) | 日本ミニマム級タイトルマッチ10回戦 | 高田 勇仁 vs. 伊佐 春輔 | 東京/後楽園ホール |
3/8(Fri) | WBO世界ヘビー級暫定タイトルマッチ12回戦 | ジレイ ジャン vs. ジョセフ パーカー | サウジアラビア |
3/3(Sun) | WBO世界Lフライ級王座統一12回戦 | ジョナサン ゴンサレス vs. レネ サンティアゴ | プエルトリコ/サンフアン |
3/3(Sun) | IBF世界フェザー級タイトルマッチ12回戦 | ルイス アルベルト ロペス vs. 阿部 麗也 | アメリカ/ニューヨーク |
2/24(Sat) | WBA世界バンタム級タイトルマッチ12回戦 | 井上 拓真 vs. ジェルウィン アンカハス | 東京/両国国技館 |
2/24(Sat) | WBO世界Sフライ級王座決定12回戦 | 田中 恒成 vs. クリスチャン エドゥアルド バカセグア | 東京/両国国技館 |
2/24(Sat) | WBC世界バンタム級 タイトルマッチ12回戦 | アレハンドロ サンティアゴ バリオス vs. 中谷 潤人 | 東京/両国国技館 |
2/22(Thu) | 日本フェザー級タイトルマッチ10回戦 | 松本 圭佑 vs. 前田 稔輝 | 東京/後楽園ホール |
2/22(Thu) | OPBF東洋太平洋Sバンタム級王座決定12回戦 | 中嶋 一輝 vs. 中川 麦茶 | 東京/後楽園ホール |
2/22(Thu) | WBO-AP・OPBF東洋太平洋Sライト級 王座統一12回戦 | 井上 浩樹 vs. 永田 大士 | 東京/後楽園ホール |
2/17(Sat) | WBC世界Sフェザー級タイトルマッチ12回戦 | オーシャキール・フォスターvs.アブラハム・ノバ | アメリカ/ニューヨーク |
2/16(Fri) | IBF世界Lフライ級タイトルマッチ12回戦 | アドリアン・クリエルvs.シビ・ノンシンガ | メキシコ |
2/16(Fri) | OPBF東洋太平洋Sフェザー級王座決定12回戦 | 坂 晃典vs.鯉渕 健 | 東京/後楽園ホール |
2/13(Tue) | 日本Sウェルター級タイトルマッチ10回戦 | 出田 裕一vs. 小林 柾貴 | 東京/後楽園ホール |
2/12(Mon) | WBO-APフライ級タイトルマッチ12回戦 | 畑中建人vsタナンチャイ・チャルンパック | 愛知/名古屋国際会議場イベントホール |
2/8(Thu) | WBO世界Sライト級タイトルマッチ12回戦 | テオフィモ・ロペスvs.ジャーマイン・オルティス | アメリカ/ラスベガス |
2/4(Sun) | ウェルター級12回戦 | コナー・ベンvs.ピーター・ドブソン | アメリカ/ラスベガス |
2/3(Sat) | ライト級10回戦 | アシュトン・シルブvs. エスティバン・ファルカオ | アメリカ/オーランド |
2/3(Sat) | WBO-APミニマム級王座決定10回戦 | 小林豪己vs.金谷勇利 | 東京/後楽園ホール |
1/28(Sun) | Sミドル級12回戦 | ハイメ・ムンギアvs.ジョン・ライダー | アメリカ/フェニックス |
1/23(Tue) | 54.8kg契約8回戦 | ルイス・ロブレス・パチェコvs.那須川天心 | 大阪/エデイオンアリーナ大阪第1競技場 |
1/23(Tue) | WBA・WBC世界Lフライ級タイトルマッチ12回戦 | 寺地拳四朗vs.カルロス・カニサレス | 大阪/エデイオンアリーナ大阪第1競技場 |
1/23(Tue) | WBA世界フライ級タイトルマッチ12回戦 | アルテム・ダラキアンvs.ユーリ阿久井政悟 | 大阪/エデイオンアリーナ大阪第1競技場 |
1/20(Sat) | OPBF東洋太平洋ライト級王座決定12回戦 | 鈴木雅弘vs.ロルダン・アルデア | 東京/後楽園ホール |
1/20(Sat) | WBO-APフェザー級王座決定12回戦 | 藤田健児vs.ジョセフ・アンボ | 東京/後楽園ホール |
1/14(Sun) | WBC&IBF&WBO世界Lヘビー級王座統一戦 | アルツール・ベテルビエフvs.カラム・スミス | カナダ/ケベック |
1/13(Sat) | WBOオリエンタル・Sフライ級王座決定10回戦 | 田井宜広vs.スラット・イアムオン | 韓国/仁川 |
1/12(Fri) | WBA・WBO世界アトム級タイトルマッチ10回戦 | 黒木優子vs.松田恵里 | 東京/後楽園ホール |
1/9(Tue) | WBOアジアパシフィック・ライト級タイトルマッチ12回戦 | 保田克也vs.佐伯瑠壱斗 | 東京/後楽園ホール |
※日時は全て日本時間。格闘技、プロレスのTVマッチは省く
※リンクは外部サイト含む