大会日程(2019年5月~7月)

主要大会

日程 団体 出場選手 開催地
7/28(日) RIZIN 矢地祐介vs.朝倉未来、石渡伸太郎vs.佐々木憂流迦ほか 埼玉/さいたまスーパーアリーナ
7/28(日) UFC 【フェザー級タイトルマッチ】マックス・ホロウェイvs.フランキー・エドガーほか カナダ/アルバータ
7/21(日) UFC ハファエル・ドス・アンジョスvs.レオン・エドワーズほか アメリカ/テキサス
7/21(日) Krush 卜部功也vs.ジェン・ジュンフェンほか 東京/後楽園ホール
7/21(日) パンクラス 【ストロー級K.O.P.T】砂辺光久vs.北方大地、【バンタム級K.O.P.T】ハファエル・シウバvs.金太郎、【フライ級暫定K.O.P.T】翔兵vs.上田将竜ほか 東京/スタジオコースト
7/21(日) シュートボクシング SB日本女子ミニマム級王座決定トーナメント 東京/浅草花劇場
7/21(日) RISE 那須川天心vs.スアキム・PKセンチャイムエタイジム、梅野源治ほか 大阪/エディオンアリーナ大阪
7/15(月) 修斗 リオン武vs.デュアン・ヴァン・ヘルフォート、黒部三奈ほか 東京/後楽園
7/14(日) UFC ジャーメイン・デ・ランダミーvs.アスペン・ラッドほか アメリカ/カリフォルニア
7/7(日) UFC 【ライトヘビー級タイトルマッチ】ジョン・ジョーンズvs.チアゴ・サントス、【女子バンタム級タイトルマッチ】アマンダ・ヌネスvs.ホリー・ホルムほか アメリカ/ネバダ
7/5(水) RISE 【RISE QUEENアトム級王座決定戦】紅絹vs.那須川梨々、【RISEミドル級王座決定戦】イ・ソンヒョンvs.松倉信太郎ほか 東京/後楽園ホール
6/30(日) UFC ジュシー・フォルミーガvs.ジョセフ・ベナビデスほか アメリカ/ミネソタ
6/30(日) K-1 K-1スーパー・バンタム級世界最強決定トーナメント、【K-1 WORLD GPスーパー・ライト級タイトルマッチ】ゲーオ・ウィラサクレックvs.安保瑠輝也ほか 東京/両国国技館
6/30(日) パンクラス 【ウェルター級K.O.P暫定王者決定戦】手塚裕之vs.三浦広光、ミノワマンvs.石川英司ほか 東京/スタジオコースト
6/29(土) DEEP 小見川道大ほか 東京/後楽園ホール
6/23(日) UFC アレン・クラウダーvs.ジャルジーニョ・ホーゼンストライクほか アメリカ/サウスカロライナ
6/23(日) シュートボクシング 村田聖明vs.町田光ほか 東京/後楽園ホール
6/21(金) Krush 【K-1 KRUSH FIGHTフェザー級タイトルマッチ】江川優生vs.TETSU、【K-1 KRUSH FIGHTスーパー・ウェルター級タイトルマッチ】ジョーダン・ピケオーvs.神保克哉ほか 東京/後楽園ホール
6/9(日) UFC 【バンタム級タイトルマッチ】ヘンリー・セフードvs.マルロン・モラエス、【女子フライ級タイトルマッチ】ワレンチナ・シェフチェンコvs.ジェシカ・アイほか アメリカ/イリノイ
6/9(日) REBELS 【REBELS 60kg級王座決定戦】葵拳士郎vs.鈴木宙樹、【REBELS-MUAYTHAI フェザー級王座決定戦】安本晴翔vs.栗秋祥梧ほか 東京/後楽園ホール
6/9(日) DEEP JEWELS 中井りんvs.ゲウチャイ、川村虹花vs.MAOほか 東京/新宿FACE
6/2(日) RIZIN 【ISKA世界フェザー級タイトルマッチ】マーティン・ブランコvs.那須川天心、【RIZIN女子スーパーアトム級タイトルマッチ】浜崎朱加vs.ジン・ユ・フレイほか 兵庫/神戸ワールド記念ホール
6/1(土) UFC アレクサンダー・グスタフソンvs.アンソニー・スミスほか スェーデン/ストックホルム
5/26(日) パンクラス 【フェザー級K.O.P.T】ナザレノ・マレガリエvs.ISAO、近藤有己vs.郷野聡寛ほか 東京/スタジオコースト
5/19(日) RISE 【スーパーフライ級タイトルマッチ】田丸辰vs.政所仁、梅野源治ほか 東京/後楽園ホール
5/19(日) UFC ハファエル・ドス・アンジョスvs.ケビン・リーほか アメリカ/ニューヨーク
5/18(土) Krush 郷州征宜vs.友尊、木村“フィリップ”ミノルほか 東京/後楽園ホール
5/12(日) DEEP 【DEEPフェザー級タイトルマッチ】弥益ドミネーター聡志vs.DJ.taiki、水垣偉弥vs.昇侍ほか 東京/ニューピアホール
5/12(日) UFC 【女子ストロー級タイトルマッチ】ローズ・ナマユナスvs.ジェシカ・アンドラージ、アントニオ・ホジェリオ・ノゲイラほか ブラジル/バーハ・ダ・チジュカ
5/6(月) 修斗 【世界ライト級チャンピオンシップ】松本光史vs.小谷直之ほか 東京/後楽園ホール
5/5(日) UFC アル・アイアキンタvs.ドナルド・セラーニほか カナダ/オンタリオ

※日時は全て日本時間