7月 | 8月 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24 水 |
25 木 |
26 金 |
27 土 |
28 日 |
29 月 |
30 火 |
31 水 |
1 木 |
2 金 |
3 土 |
4 日 |
5 月 |
6 火 |
7 水 |
8 木 |
9 金 |
10 土 |
11 日 |
12 月 |
||||||||||||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 大会 5 日目 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | |||||||||||||||||||
開会式 | 閉会式 |
大会5日目(7/28、7/29)の日程
日時 | 種目 | 日本代表選手 | 放送局 |
---|---|---|---|
7/28(日) 15:30 |
ラベル バドミントン男子シングルス1次リーグD組第3試合 |
西本 拳太 | |
7/28(日) 15:30 |
ラベル バドミントン女子ダブルス1次リーグA組第2試合 |
永原 和可那 松本 麻佑 | |
7/28(日) 15:30 |
ラベル バドミントン混合ダブルス1次リーグD組第1試合 |
||
7/28(日) 16:20 |
ラベル バドミントン女子シングルス1次リーグE組第1試合 |
||
7/28(日) 16:20 |
ラベル バドミントン女子シングルス1次リーグM組第1試合 |
||
7/28(日) 16:20 |
ラベル バドミントン男子ダブルス1次リーグA組第4試合 |
||
7/28(日) 17:10 |
ラベル バドミントン男子シングルス1次リーグG組第3試合 |
||
7/28(日) 17:10 |
ラベル バドミントン男子ダブルス1次リーグA組第3試合 |
||
7/28(日) 17:10 |
ラベル バドミントン女子ダブルス1次リーグA組第1試合 |
||
7/28(日) 18:00 |
ラベル バドミントン男子シングルス1次リーグN組第3試合 |
||
7/28(日) 18:00 |
ラベル バドミントン女子シングルス1次リーグJ組第3試合 |
大堀 彩 | |
7/28(日) 18:00 |
ラベル バドミントン混合ダブルス1次リーグD組第2試合 |
||
7/28(日) 21:00 |
ラベル バドミントン男子シングルス1次リーグH組第1試合 |
||
7/28(日) 21:00 |
ラベル バドミントン男子ダブルス1次リーグB組第3試合 |
||
7/28(日) 21:00 |
ラベル バドミントン混合ダブルス1次リーグA組第1試合 |
||
7/28(日) 21:50 |
ラベル バドミントン女子シングルス1次リーグG組第3試合 |
||
7/28(日) 21:50 |
ラベル バドミントン女子シングルス1次リーグP組第1試合 |
||
7/28(日) 21:50 |
ラベル バドミントン混合ダブルス1次リーグA組第2試合 |
||
7/28(日) 22:40 |
ラベル バドミントン男子シングルス1次リーグJ組第1試合 |
奈良岡 功大 | |
7/28(日) 22:40 |
ラベル バドミントン女子シングルス1次リーグA組第3試合 |
パリオリンピック
競技開始まであと
日
開催期間:2024年7月24日〜8月12日
パリ
オリンピック
/ 1 9
日目
開催期間:2024年7月24日〜8月12日
ピックアップゲーム
-
日程
9/6(金)18:12
広瀬順子vs.ゴンサレス
-
日程
9/6(金)18:58
新保大和が出場
-
日程
9/6(金)20:30
デフロートvs.上地結衣
9/6(金) 20:30 - NHK Eテレ -
日程
9/6(金)20:30
三木拓也/小田凱人組が出場
9/6(金) 20:30 - NHK Eテレ -
結果
9/6(金)16:00
安直樹vs.加納慎太郎
-
結果
9/6(金)16:40
キングマナウvs.藤田道宣
-
結果
9/6(金)16:45
日向楓、田中映伍が出場
-
結果
9/6(金)17:00
高木裕太が出場
-
結果
9/6(金)17:01
南井瑛翔が出場
-
結果
9/6(金)17:10
桜井杏理vs.鐘婉萍
-
結果
9/6(金)17:18
土屋美奈子vsボジアノアレグレ
-
結果
9/6(金)17:20
小松沙季が出場
-
結果
9/6(金)17:24
ロドリゲvs.加藤裕司
-
結果
9/6(金)17:30
宮嶋志帆が出場
-
結果
9/6(金)17:30
小川和紗vs.メレケ
-
結果
9/6(金)17:34
山口尚秀が出場
-
結果
9/6(金)17:36
瀬戸勇次郎vs.張少豪
-
結果
9/6(金)17:45
芹沢美希香、福井香澄らが出場
-
結果
9/6(金)17:58
赤井大樹、十川裕次が出場
-
結果
9/6(金)18:03
鈴木孝幸が出場
-
結果
9/6(金)18:08
山本萌恵子が出場
-
結果
9/6(金)18:19
木村敬一、富田宇宙が出場
-
結果
9/6(金)18:25
瀬立モニカが出場
-
結果
9/6(金)18:28
荻原虎太郎が出場
-
結果
9/6(金)18:38
佐藤友祈、伊藤智也らが出場
最新の日本代表メダリスト
-
佐藤 友祈 陸上男子100メートル(車いすT52)決勝
-
日本代表 ゴールボール男子決勝
-
遠藤 裕美 ボッチャ混合チーム(脳性まひ)
-
広瀬 隆喜 ボッチャ混合チーム(脳性まひ)
競技紹介
使用される弓は一般的なリカーブと、弱い力でも矢を遠くまで飛ばせるように上下の両先端に滑車がついたコンパウンドの2種類がある。競技種目は、四肢まひやそれに相当する障害で体幹が効かないW1、リカーブ、コンパウンドの3部門に分けられる。