sportsnavi

ここから本文です

取組結果

平成28年3月場所

初日2日目3日目4日目5日目6日目7日目8日目
9日目10日目11日目12日目13日目14日目千秋楽  
  • 西
    • 翔天狼

    • 千代丸

    • 天鎧鵬

    • 天風

    • 出羽疾風

    • 千代皇

    • 朝弁慶

    • 剣翔

    • 旭大星

    • 石浦

    • 荒鷲

    • 北はり磨

    • 東龍

    • 佐田の富士

    • 阿武咲

    • 鏡桜

    • 誉富士

    • 富士東

    • 旭日松

    • 遠藤

    • 錦木

    • 朝赤龍

    • 常幸龍

    • 千代の国

    • 青狼

    • 大砂嵐

    • 千代翔馬

    • 中入り

    • 千代鳳

    • 明瀬山

    • 徳勝龍

    • 北太樹

    • 御嶽海

    • 阿夢露

    • 臥牙丸

    • 大栄翔

    • 里山

    • 千代大龍

    • 貴ノ岩

    • 大翔丸

    • 豪風

    • 玉鷲

    • 逸ノ城

    • 正代

    • 豊響

    • 松鳳山

    • 旭秀鵬

    • 佐田の海

    • 英乃海

    • 蒼国来

    • 魁聖

    • 安美錦

    • 碧山

    • 妙義龍

    • 隠岐の海

    • 栃ノ心

    • 高安

    • 宝富士

    • 嘉風

    • 琴勇輝

    • 豊ノ島

    • 照ノ富士

    • 琴奨菊

    • 稀勢の里

    • 栃煌山

    • 白鵬

    • 日馬富士

    • 鶴竜

    • 豪栄道

幕内(中入り後)

決まり手 西
東横綱 鶴竜
7勝2敗
寄り切り 豪栄道
8勝1敗
東大関
東横綱 日馬富士
7勝2敗
押し出し
7勝2敗
東前4
東小結 栃煌山
2勝7敗
押し出し 白鵬
8勝1敗
西横綱
東大関 琴奨菊
7勝2敗
突き落とし 稀勢の里
9勝0敗
西大関
西関脇 豊ノ島
1勝8敗
すくい投げ 照ノ富士
6勝3敗
西大関
東関脇 嘉風
2勝7敗
突き落とし 琴勇輝
6勝3敗
東前筆
西前筆 高安
2勝7敗
送り出し 宝富士
2勝7敗
西小結
東前2 隠岐の海
2勝7敗
上手投げ 栃ノ心
2勝7敗
西前2
東前3 碧山
3勝6敗
押し出し 妙義龍
7勝2敗
東前6
西前7 魁聖
6勝3敗
渡し込み 安美錦
4勝5敗
西前3
西前12 英乃海
4勝5敗
寄り切り 蒼国来
2勝5敗2休
西前4
東前5 旭秀鵬
3勝6敗
寄り倒し 佐田の海
4勝5敗
西前9
東前9 豊響
3勝6敗
突き出し 松鳳山
1勝8敗
西前5
東前11 逸ノ城
7勝2敗
寄り切り 正代
5勝4敗
西前6
東前7 豪風
3勝6敗
突き落とし 玉鷲
5勝4敗
西前10
東前8 貴ノ岩
5勝4敗
押し倒し 大翔丸
5勝4敗
東前14
東前15 里山
4勝5敗
突き落とし 千代大龍
1勝8敗
西前8
東前10 臥牙丸
4勝5敗
押し出し 大栄翔
7勝2敗
西前14
西前13 御嶽海
6勝3敗
押し出し 阿夢露
5勝4敗
西前11
東前12 徳勝龍
4勝5敗
引き落とし 北太樹
3勝6敗
西前15
東前13 千代鳳
6勝3敗
寄り切り 明瀬山
2勝7敗
東前16
決まり手 西
東十筆 大砂嵐
8勝1敗
押し出し 千代翔馬
6勝3敗
東十10
東十7 千代の国
5勝4敗
突き出し 青狼
5勝4敗
西十筆
東十2 朝赤龍
2勝7敗
はたき込み 常幸龍
3勝6敗
西十6
東十6 遠藤
6勝3敗
寄り切り 錦木
7勝2敗
西十2
東十3 富士東
2勝7敗
突き出し 旭日松
3勝6敗
東十9
西十5 鏡桜
3勝6敗
突き落とし 誉富士
6勝3敗
西十3
東十4 佐田の富士
2勝7敗
押し出し 阿武咲
4勝5敗
西十12
西十7 東龍
5勝4敗
上手出し投げ
4勝5敗
西十4
東十5 荒鷲
5勝4敗
寄り倒し 北はり磨
5勝4敗
東十8
西十14 旭大星
4勝5敗
突き落とし 石浦
4勝5敗
西十8
東十12 朝弁慶
4勝5敗
小手投げ 剣翔
6勝3敗
西十9
東十13 出羽疾風
7勝2敗
押し出し 千代皇
6勝3敗
西十10
東十11 天鎧鵬
3勝6敗
寄り倒し 天風
5勝4敗
西十13
東十14 翔天狼
1勝5敗3休
引き落とし 千代丸
4勝5敗
西十11

(※)表記記号の見方

=勝ち、=負け、=不戦勝、=不戦敗

上位力士 (千秋楽) 11月27日更新

幕内

  • 1敗

    鶴竜

  • 3敗

    稀勢の里

  • 4敗

    日馬富士、白鵬、正代、荒鷲

十両

  • 3敗

    佐藤

  • 4敗

    青狼、小柳

  • 5敗

    北太樹、旭大星

取組を見る

関連リンク

外部サイト