【ウインターカップ2021】都道府県予選日程

ウインターカップ予選大会

地区 開催期間 ライブ/見逃し配信
北海道 11/5~11/7 決勝リーグ戦:11/6 恵庭南 vs. 駒大苫小牧 白樺学園 vs. 東海大札幌 決勝リーグ戦:11/7 白樺学園 vs. 駒大苫小牧 東海大札幌 vs. 恵庭南 白樺学園 vs. 恵庭南 東海大札幌 vs. 駒大苫小牧
青森 10/23~10/24 決勝:10/24 柴田学園 vs. 八戸学院光星
岩手 10/21~10/24 決勝:10/24 盛岡市立 vs. 一関工
宮城 10/16~10/18 決勝リーグ戦:10/17 仙台大明成 vs. 利府 東北 vs. 東北学院 仙台大明成 vs. 東北学院 利府 vs. 東北 決勝リーグ戦:10/18 利府 vs. 東北学院 仙台大明成 vs. 東北
秋田 10/29~11/3 決勝:11/3 能代科学技術 vs. 秋田西
山形 10/23~10/31 決勝:10/31 米沢中央 vs. 羽黒
福島 10/23~10/31 決勝:10/31 福島東稜 vs. 福島南
茨城 10/22~10/24 決勝:10/24 つくば秀英 vs. 土浦日大
栃木 10/30~11/7 決勝:11/7 宇都宮工 vs. 文星芸大附
群馬 10/23~11/6 準決勝:11/3 前橋育英 vs. 新島学園 伊勢崎工 vs. 桐生第一 決勝:11/6 前橋育英 vs. 桐生第一
埼玉 9/4~10/9 決勝:10/9 正智深谷 vs. 埼玉栄
千葉 7/23~10/23 決勝:10/23 習志野 vs. 市立柏
東京 11/3~11/14 決勝リーグ戦:11/14 実践学園 vs. 八王子学園八王子 国学院久我山 vs. 東海大菅生
神奈川 9/5~9/12 決勝:9/12 桐光学園 vs. 湘南工大附
山梨 10/23~10/31 決勝:10/31 東海大甲府 vs. 日川
長野 10/8~10/10 決勝:10/10 東海大諏訪 vs. 佐久長聖
新潟 10/23~11/7 決勝リーグ戦:11/6 柏崎 vs. 開志国際 北越 vs. 帝京長岡 決勝リーグ戦:11/7 北越 vs. 柏崎 帝京長岡 vs. 開志国際
富山 10/23~11/7 決勝:11/7 高岡第一 vs. 高岡商
石川 9/4~10/24 決勝:10/24 北陸学院 vs. 金沢
福井 9/18~11/3 決勝:11/3 北陸 vs. 福井商
岐阜 10/16~11/3 決勝:11/3 富田 vs. 美濃加茂
静岡 10/16~11/7 決勝:11/7 飛龍 vs. 浜松開誠館
愛知 ~11/14 決勝:11/3 中部大第一 vs 桜丘 3位決定戦:11/14 豊田大谷 vs. 安城学園
三重 10/23~11/7 決勝:11/7 津工 vs. メリノール学院
滋賀 10/24~11/6 決勝:11/6 草津東 vs. 光泉カトリック
京都 10/22~10/31 決勝リーグ戦:10/30 洛南 vs. 鳥羽 京都両洋 vs. 東山 決勝リーグ戦:10/31 京都両洋 vs. 鳥羽 洛南 vs. 東山
大阪 9/18~10/17 決勝:10/17 大阪桐蔭 vs. 阪南大高
兵庫 10/23~10/31 決勝:10/31 村野工 vs. 育英
奈良 10/16~11/7 決勝:11/7 奈良育英 vs. 天理
和歌山 ~11/7 決勝:11/7 和歌山南陵 vs. 初芝橋本
鳥取 10/29~11/3 決勝:11/3 鳥取城北 vs. 米子工
島根 10/29~11/3 決勝:11/3 出雲北陵 vs. 松江西
岡山 10/30~11/7 決勝:11/7 関西 vs. 岡山商科大附
広島 9/4~10/24 準決勝:10/17 呉港 vs. 瀬戸内 広 vs. 広島皆実 決勝:10/24 呉港 vs. 広島皆実
山口 10/30~11/14 決勝:11/14 早鞆 vs 豊浦
徳島 10/23~11/3 決勝:11/3 城東 vs. 海部
香川 10/23~11/3 決勝:11/3 尽誠学園 vs. 多度津
愛媛 10/23~11/7 決勝:11/7 新田 vs. 松山学院
高知 10/30~11/13 決勝リーグ:11/13 明徳義塾 vs. 高知中央 追手前 vs. 高知 明徳義塾 vs. 高知 高知中央 vs. 追手前
福岡 ブロック予選:6/12~6/20 福岡県大会:7/3~11/3 準決勝:10/31 福岡大大濠 vs. 中村三陽 八女学院 vs. 福岡第一 決勝:11/3 福岡大大濠 vs. 福岡第一
佐賀 10/23~11/3 決勝:11/3 佐賀東 vs. 佐賀北
長崎 10/16~10/24 決勝:10/24 西海学園 vs. 長崎西
熊本 10/23~11/7 決勝:11/7 九州学院 vs. 熊本工
大分 8/21~10/31 決勝:10/31 大分上野丘 vs. 別府溝部学園
宮崎 9/25~10/30 決勝:10/30 小林 vs. 延岡学園
鹿児島 10/16~10/24 決勝:10/24 川内 vs. れいめい
沖縄 10/2~10/23 決勝:10/23 豊見城 vs. 美来工