2021年高校野球秋季大会 速報一覧

北海道大会

決勝

日時 対戦カード 配信
10/12(火) 10:00 旭川実 1-3 試合終了 クラーク記念国際 見逃し

準決勝

日時 対戦カード 配信
10/10(日) 9:30 旭川実 4-3 試合終了 札幌国際情報 見逃し
10/10(日) 12:10 クラーク記念国際 5-1 試合終了 東海大札幌 見逃し

関連情報

東北大会

決勝

日時 対戦カード 配信
10/26(火) 14:00 聖光学院 (福島) 1-4 試合終了 花巻東 (岩手) 見逃し

準決勝

日時 対戦カード 配信
10/24(日) 10:00 花巻東 (岩手) 4-3 試合終了 八戸工大一 (青森) 見逃し
10/24(日) 12:45 青森山田 (青森) 2-5 試合終了 聖光学院 (福島) 見逃し

関連情報

関東大会

決勝

日時 対戦カード 配信
11/7(日) 10:00 明秀日立 (茨城) 9-7 試合終了 山梨学院 (山梨) 見逃し

準決勝

日時 対戦カード 配信
11/6(土) 10:30 浦和学院 (埼玉) 2-9 試合終了 山梨学院 (山梨) 見逃し
11/6(土) 13:00 木更津総合 (千葉) 2-5 試合終了 明秀日立 (茨城) 見逃し

準々決勝

日時 対戦カード 配信
11/2(火) 10:30 山梨学院 (山梨) 9-0 試合終了 白鴎大足利 (栃木) 見逃し
11/2(火) 10:30 東海大相模 (神奈川) 1-4 試合終了 木更津総合 (千葉) 見逃し
11/2(火) 13:00 浦和学院 (埼玉) 5-0 試合終了 桐生第一 (群馬) 見逃し
11/2(火) 13:00 健大高崎 (群馬) 4-11 試合終了 明秀日立 (茨城) 見逃し

関連情報

東京大会

決勝

日時 対戦カード 配信
11/7(日) 12:00 国学院久我山 4-3 試合終了 二松学舎大付 見逃し

準決勝

日時 対戦カード 配信
11/6(土) 10:00 二松学舎大付 6-1 試合終了 関東一 見逃し
11/6(土) 12:30 日大三 3-14 試合終了 国学院久我山 見逃し

関連情報

東海大会

決勝

日時 対戦カード 配信
11/7(日) 10:00 日大三島 (静岡) 6-3 試合終了 聖隷クリストファー (静岡) 見逃し

準決勝

日時 対戦カード 配信
11/6(土) 10:00 日大三島 (静岡) 10-5 試合終了 大垣日大 (岐阜) 見逃し
11/6(土) 12:30 聖隷クリストファー (静岡) 9-8 試合終了 至学館 (愛知) 見逃し

関連情報

北信越大会

決勝

日時 対戦カード 配信
10/24(日) 10:00 星稜 (石川) 0-6 試合終了 敦賀気比 (福井) 見逃し

準決勝

日時 対戦カード 配信
10/23(土) 10:00 富山商 (富山) 4-5 試合終了 星稜 (石川) 見逃し
10/23(土) 12:30 敦賀気比 (福井) 10-8 試合終了 小松大谷 (石川) 見逃し

関連情報

近畿大会

決勝

日時 対戦カード 配信
10/31(日) 12:00 大阪桐蔭 (大阪) 10-1 試合終了 和歌山東 (和歌山) 見逃し

準決勝

日時 対戦カード 配信
10/30(土) 11:00 天理 (奈良) 1-9 試合終了 大阪桐蔭 (大阪) 見逃し
10/30(土) 13:30 金光大阪 (大阪) 1-8 試合終了 和歌山東 (和歌山) 見逃し

準々決勝

日時 対戦カード 配信
10/23(土) 14:00 天理 (奈良) 5-1 試合終了 市和歌山 (和歌山) 見逃し
10/24(日) 9:00 大阪桐蔭 (大阪) 5-0 試合終了 東洋大姫路 (兵庫) 見逃し
10/24(日) 11:30 金光大阪 (大阪) 7-6 試合終了 近江 (滋賀) 見逃し
10/24(日) 14:00 京都国際 (京都) 2-3 試合終了 和歌山東 (和歌山) 見逃し

関連情報

中国大会

決勝

日時 対戦カード 配信
10/31(日) 10:00 広陵 (広島) 7-0 試合終了 広島商 (広島) 見逃し

準決勝

日時 対戦カード 配信
10/30(土) 10:00 岡山学芸館 (岡山) 4-7 試合終了 広陵 (広島) 見逃し
10/30(土) 12:30 広島商 (広島) 9-6 試合終了 倉敷工 (岡山) 見逃し

関連情報

四国大会

決勝

日時 対戦カード 配信
10/31(日) 10:00 高知 (高知) 7-3 試合終了 鳴門 (徳島) 見逃し

準決勝

日時 対戦カード 配信
10/30(土) 10:00 明徳義塾 (高知) 2-3 試合終了 鳴門 (徳島) 見逃し
10/30(土) 13:30 高知 (高知) 11-4 試合終了 徳島商 (徳島) 見逃し

関連情報

九州大会

決勝

日時 対戦カード 配信
11/12(金) 12:00 大島 (鹿児島) 6-12 試合終了 九州国際大付 (福岡) 見逃し

準決勝

日時 対戦カード 配信
11/11(木) 10:00 大島 (鹿児島) 11-7 試合終了 有田工 (佐賀) 見逃し
11/11(木) 13:00 長崎日大 (長崎) 2-12 試合終了 九州国際大付 (福岡) 見逃し

準々決勝

日時 対戦カード 配信
11/9(火) 10:00 海星 (長崎) 0-2 試合終了 有田工 (佐賀) 見逃し
11/9(火) 10:00 大島 (鹿児島) 3-0 試合終了 興南 (沖縄) 見逃し
11/9(火) 13:00 長崎日大 (長崎) 7-1 試合終了 佐賀商 (佐賀) 見逃し
11/9(火) 13:00 九州国際大付 (福岡) 13-0 試合終了 明豊 (大分) 見逃し

関連情報

※速報、ライブ配信を実施する試合のみ掲載しています。
※日時は全て日本時間。開始時間は変更となる場合があります。
※東京大会については、球種・投球コースの表示がありません。

新着ニュース

ニュース一覧を見る