【ウインターカップ2020】都道府県大会日程

ウインターカップ予選大会

地区 開催期間 見逃し配信
北海道 11/13~11/15 決勝リーグ戦:11/15 札幌山の手vs.帯広大谷 札幌東商業vs.北星学園女子 札幌山の手vs.北星学園女子 札幌東商業vs.帯広大谷
青森 11/14~11/16 決勝:11/16 柴田学園vs.青森商業
岩手 10/23~10/25 決勝:10/25 盛岡白百合学園vs.盛岡市立
宮城 10/16~10/18 決勝:10/18 聖和学園vs.仙台大附属明成
秋田 10/30~11/3 決勝:11/3 大曲vs.湯沢翔北
山形 10/31~11/1 決勝:11/1 山形中央vs.山形商業
福島 10/24~11/2 決勝リーグ戦:11/2 郡山商業vs.帝京安積 福島東稜vs.福島成蹊
茨城 10/17~10/25 決勝:10/25 土浦日大vs.竜ヶ崎第二
栃木 10/31~11/8 決勝:11/8 白鴎大足利vs.宇都宮中央女子
群馬 2次予選:10/24~11/3 決勝:11/3 市立前橋vs.桐生市立商業
埼玉 9/5~9/27 決勝:9/27 埼玉栄vs.正智深谷
千葉 7/18~10/24 代表決定戦:10/17 千葉英和vs.幕張総合 決勝:10/24 昭和学院vs.千葉英和
神奈川 県予選:10/3~10/18 決勝:10/18 鵠沼vs.白鵬女子
山梨 10/24~11/1 決勝:11/1 韮崎vs.日本航空
長野 県予選:9/19~9/21 決勝:9/21 東海大学付属諏訪vs.岩村田
新潟 2次ラウンド:11/1~11/8 決勝:11/8 開志国際vs.新潟産業大附属(見逃しのみ)
富山 10/31~11/8 決勝:11/8 龍谷富山vs.高岡第一
石川 2次ラウンド:10/31~11/1 決勝:11/1 津幡vs.鵬学園
福井 9/21~11/3 決勝:11/3 仁愛女子vs.足羽
岐阜 10/17~11/3 決勝:11/3 岐阜女子vs.県立岐阜商業
静岡 10/24~11/15 決勝:11/15 浜松開誠館vs.浜松市立
愛知 9/26~11/7 決勝:11/7 安城学園vs.名古屋女子大
三重 9/12~11/1 決勝:11/1 いなべ総合学園vs.四日市メリノール学院
滋賀 10/25~11/8 決勝:11/8 滋賀短大附属vs.草津東
京都 府大会:10/23~11/1 決勝:11/1 京都精華学園vs.紫野
大阪 9/20~11/22 決勝:11/14 大阪薫英女学院vs.好文学園女子 女子代表選考会:11/22 好文学園女子vs.大阪桐蔭
兵庫 10/24~11/1 決勝:11/1 神戸龍谷vs.三田松聖(見逃しのみ)
奈良 10/11~11/8 決勝:11/8 奈良文化vs.育英西
和歌山 11/5~11/8 決勝:11/8 箕島vs.和歌山信愛
鳥取 10/30~11/3 決勝:11/3 鳥取城北vs.米子南
島根 10/30~11/7 決勝:11/7 松徳学院vs.松江商業
岡山 9/19~11/8 決勝:11/8 倉敷翠松vs.就実
広島 9/5~10/25 決勝:10/25 広島皆実vs.広島観音
山口 10/31~11/15 決勝:11/15 徳山商工vs.宇部商業
徳島 10/24~11/3 決勝:11/3 富岡東vs.城南
香川 10/24~11/3 決勝:11/3 英明vs.高松南
愛媛 9/12~11/7 トーナメント決勝戦:11/1 済美vs.新居浜商業 11/7 聖カタリナ学園vs.新居浜商業
高知 10/24~11/7 決勝:11/7 高知中央vs.岡豊
福岡 県大会:9/12~11/3 決勝リーグ:11/3 中村学園女子vs.福岡大附属若葉 精華女子vs.東海大付属福岡
佐賀 10/24~11/1 決勝:11/1 佐賀北vs.佐賀清和
長崎 10/24~10/26 決勝:10/26 長崎西vs.長崎商業
熊本 10/25~11/8 決勝:11/8 慶誠vs.熊本国府
大分 2次予選:10/24~10/25 決勝:10/25 中津北vs.大分
宮崎 9/26~11/1 決勝:11/1 小林vs.延岡学園
鹿児島 11/5~11/8 決勝:11/8 鹿児島女子vs.れいめい
沖縄 9/26~10/18 決勝:10/18 西原vs.那覇

2020 Tokyo Thanks Match

地区 開催期間 見逃し配信
東京 9/6~11/15 決勝リーグ:11/15 実践学園vs.佼成学園女子 東京成徳大vs.八雲学園

東京都はウインターカップ予選としての開催はございません。
また、代表校は直近の大会結果を考慮して決定となります。