【ウインターカップ2020】都道府県大会日程

ウインターカップ予選大会

地区 開催期間 見逃し配信
北海道 11/13~11/15 決勝リーグ戦:11/15 白樺学園vs.北海道栄 東海大付属札幌vs.駒澤大附属苫小牧 白樺学園vs.駒澤大附属苫小牧 東海大付属札幌vs.北海道栄
青森 11/14~11/16 決勝:11/16 八戸学院光星vs.八戸工業大第一
岩手 10/23~10/25 決勝:10/25 盛岡南vs.一関工
宮城 10/16~10/21 代表決定リーグ戦:10/18 東北学院vs.聖和学園 東北vs.聖和学園 東北学院vs.東北 優勝決定戦:10/21 仙台大附属明成vs.東北学院
秋田 10/30~11/3 決勝:11/3 能代工業vs.秋田西
山形 10/31~11/1 決勝:11/1 羽黒vs.米沢中央
福島 10/24~11/2 決勝:11/2 福島東稜vs.福島南
茨城 10/17~10/25 優勝決定戦:10/24 つくば秀英vs.常磐大 決勝:10/25 土浦日大vs.つくば秀英
栃木 10/31~11/8 決勝:11/8 宇都宮工業vs.文星芸術大付属
群馬 2次予選:10/24~11/3 決勝:11/3 前橋育英vs.桐生第一
埼玉 9/5~9/27 決勝:9/27 正智深谷vs.西武文理
千葉 7/18~10/24 決勝:10/24 市立船橋vs.八千代松蔭
神奈川 県予選:10/3~10/24 2位以上決定戦:10/18 厚木北vs.法政二 優勝決定戦:10/24 桐光学園vs.法政二
山梨 10/24~11/1 決勝:11/1 日川vs.日本航空
長野 県予選:9/19~9/21 決勝:9/21 東海大学付属諏訪vs.松商学園
新潟 2次ラウンド:11/1~11/8 決勝:11/8 開志国際vs.帝京長岡(見逃しのみ)
富山 10/31~11/8 決勝:11/8 高岡第一vs.高岡商業
石川 2次ラウンド:10/31~11/1 代表決定戦:10/31 金沢市立工業vs.金沢 11/1 北陸学院vs.金沢
福井 9/21~11/3 決勝:11/3 福井商業vs.北陸
岐阜 10/17~11/3 決勝:11/3 富田vs.美濃加茂
静岡 10/24~11/15 決勝:11/15 飛龍vs.藤枝明誠
愛知 9/26~11/7 決勝:11/7 桜丘vs.安城学園
三重 9/12~11/1 決勝:11/1 四日市工業vs.皇學館
滋賀 10/25~11/8 決勝:11/8 光泉vs.比叡山
京都 府大会:10/23~11/1 決勝リーグ戦:11/1 京都両洋vs.鳥羽 東山vs.洛南
大阪 9/20~11/15 決勝:11/15 関西大北陽vs.関西大第一
兵庫 10/24~11/1 決勝:11/1 報徳学園vs.育英(見逃しのみ)
奈良 10/11~11/8 決勝:11/8 奈良育英vs.天理
和歌山 11/5~11/8 決勝:11/8 初芝橋本vs.和歌山工業
鳥取 10/30~11/3 決勝:11/3 鳥取城北vs.米子工業
島根 10/30~11/7 決勝:11/7 松江東vs.松江西
岡山 9/19~11/8 決勝:11/8 岡山工業vs.岡山商科大附属
広島 9/5~10/25 決勝:10/25 英数学館vs.広島皆実
山口 10/31~11/15 決勝:11/15 豊浦vs.山口
徳島 10/24~11/3 決勝:11/3 海部vs.城東
香川 10/24~11/3 決勝リーグ:11/3 多度津vs.高松 尽誠学園vs.高松商業
愛媛 9/12~11/1 決勝:11/1 新田vs.松山工業
高知 10/24~11/7 決勝:11/7 高知中央vs.明徳義塾
福岡 県大会:9/12~11/3 決勝リーグ:11/3 祐誠vs.中村学園三陽 福岡大附属大濠vs.福岡第一
佐賀 10/24~11/1 決勝:11/1 佐賀東vs.唐津工
長崎 10/24~10/26 決勝:10/26 佐世保工業vs.長崎工業
熊本 10/25~11/8 決勝:11/8 九州学院vs.熊本工
大分 2次予選:10/24~10/25 決勝:10/25 柳ヶ浦vs.大分舞鶴
宮崎 9/26~11/1 決勝:11/1 延岡学園vs.小林
鹿児島 11/5~11/8 決勝:11/8 鹿児島工業vs.れいめい
沖縄 9/26~10/18 決勝:10/18 豊見城vs.興南

2020 Tokyo Thanks Match

地区 開催期間 見逃し配信
東京 9/13~11/15 決勝リーグ:11/15 成立学園vs.実践学園 日大豊山vs.専修大附属

東京都はウインターカップ予選としての開催はございません。
また、代表校は直近の大会結果を考慮して決定となります。